Шахматная федерация
миасского городского
округа


Темпотурнир памяти М. А. Лозоватского PDF Печать Написать письмо

П О Л О Ж Е Н И Е
о турнире по быстрым шахматам, посвященном памяти
Михаила Абрамовича Лозоватского

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Турнир проводится в честь заслуженного строителя РФ, лауреата премии Совета Министров СССР, кавалера орденов «Знак почёта» и «Дружбы народов», первого президента Челябинской областной шахматной федерации, двукратного чемпиона Миасса по шахматам М. А. Лозоватского.

Проведение турнира служит цели популяризации шахмат среди жителей города и повышения мастерства ведущих шахматистов.

УЧАСТНИКИ

В турнире участвуют шахматисты Миасского городского округа.

РЕГЛАМЕНТ И СРОКИ

Турнир проводится в шахматном клубе АО «ГРЦ Макеева» (ДК "Прометей", проспект Макеева, 14, к. 132).

Турнир проводится в соответствии с правилами ФИДЕ по швейцарской системе в 9 туров с компьютерной жеребьевкой. Каждому участнику дается 10 минут на партию с добавлением 5 секунд за каждый ход, начиная с первого.

Регистрация участников – 5 января 2021 года с 10-00 до 10-45. Открытие турнира в 10-50.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ

Итоговое место участника определяется в соответствии с числом набранных очков. В случае равенства очков у двух или более участников приоритеты для определения более высокого места: к-т Бухгольца, усечённый к-т Бухгольца (без 1-го худшего результата, без 2-х), число побед, большее число партий, сыгранных черными фигурами, результат личной встречи.

Призами награждаются участники, занявшие 1-7 места.

Специальные призы: за лучшие результаты «среди ветеранов» (1961 год рождения и старше), «среди женщин», «среди юношей» и «среди девушек» (2003 год рождения и младше).

ОРГАНИЗАЦИЯ И СУДЕЙСТВО

Призы предоставляет фонд «Миасская долина».

Судейство обеспечивает Шахматная федерация МГО.

Обеспечение безопасности

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353.

Главная судейская коллегия соревнований несет ответственность за соблюдение участниками соревнований требований техники безопасности и принимает меры по профилактике травматизма.

Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016г. № 134н.

Антидопинговое обеспечение осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Министерства спорта России от 9 августа 2016 года № 947.

ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

Участникам и судьям рекомендуется находиться в игровом зале в медицинской маске.

Организаторы обеспечивают бесконтактное измерение температуры тела каждого участника при входе. При выявлении температуры тела выше 37 градусов участник не допускается в игровое помещение.

Организаторы обеспечивают расстояние между шахматными столами участников - не менее одного метра.

Организаторы обеспечивают участников дезинфицирующим раствором для обработки рук при входе в игровое помещение.