Шахматная федерация
миасского городского
округа

В апреле родились:

Кристина Чемоданова   01.04.2004

Илья Киреев                07.04.2002

Михаил Фишман           07.04.1954

Александр Бобечко       09.04.1991

Даниил Карсаков          09.04.2007

Евгений Дементьев       10.04.1987

Азалия Шамигулова      10.04.2009

Элиза Васильева           11.04.2010

Артём Малых                11.04.2006

Исрафил Гарипов          15.04.1937

Георгий Чистяков         15.04.2005

Лев Колмаков-Лебедев 17.04.2001

Савелий Байдин           18.04.2004

Кристина Денисовская  19.04.2007

Эмилия Галимжанова   22.04.2006

Гарун Нуреев              22.04.1979

Дмитрий Волков          23.04.2007

Алексей Тутубалин      28.04.2007

Анатолий Блохин         30.04.1949

Не забудьте поздравить

своих товарищей!

Авторизация пользователей



ТОП-10 в Миассе

Александр Кондрин
Дмитрий Артемьев
Юрий Мокин
Николай Чурилов
Виктор Апполонов
Татьяна Романенко
Владимир Рыжов
Юрий Бахарев
Евгений Дементьев
Анатолий Пирогов


Темпо-турнир памяти Н. Ф. Тамбулова PDF Печать E-mail
19.04.18 22:44

Шахматный клуб ГРЦ

19-26 апреля 2018 года

Положение после тура 4

Место Имя Рейт. Очки BH.
1 Бахарев Юрий Матвеевич 1310 4 9
2 Мокин Юрий Александрович 1439 4
3 Кондрин Александр Сергеевич 2163
4 Булаев Александр Александрович 1105 9
5 Рыжов Владимир Степанович 1272 3 10
6 Чурилов Николай Владимирович 1360 3
7 Артемьев Дмитрий Александрович 2032 3
8 Яснев Семён Олегович 1000 3 8
9 Чернышев Анатолий Платонович 1171 3 7
10 Комаров Михаил Фёдорович 1246 3
11 Чистяков Владимир Вильевич 1176 3
12 Титов Виктор Александрович 1223
13 Малиновский Пётр Васильевич 1689 2 12½
14 Ильин Андрей Алексеевич 0 2 11½
15 Рогальский Леонид Юрьевич 1338 2
16 Ерёмин Фёдор Максимович 1040 2
17 Голощапова Елизавета Павловна 1042 2
18 Хованов Егор Павлович 1062 2
Шаламов Анатолий Георгиевич 1044 2
20 Опалев Геннадий Андреевич 1146 2
21 Катаев Владимир Николаевич 1053 2 7
22 Желудков Владимир Александрович 1078 2 7
23 Кутарев Александр Степанович 1212 2
24 Осипов Юрий Львович 1063 2
25 Ефименко Сергей Владимирович 1690 10
26 Колодкина Ариадна Александровна 1008
27 Ефимовских Вадим Вячеславович 1249 7
28 Ефремова Лидия Николаевна 1082
29 Журавлёва София Алексеевна 1000 6
30 Бабушкин Даниил Валерьевич 1161 1
31 Рогальский Евгений Юрьевич 1197 1
32 Субботин Михаил Иванович 1000 1 7
33 Серебрякова Майя Олеговна 1000 1 7
34 Чадов Александр Игоревич 1000 1 6
35 Пинаева Маргарита Андреевна 1000 1
36 Салмина Елизавета Дмитриевна 1049 0
37 Ильина Александра Сергеевна 1000 0

 

 

5 Тур    23.04.2018 в 18:30
Доска Имя Очки Рез. Очки Имя
1 Бахарев Юрий Матвеевич 4 4 Мокин Юрий Александрович
2 Артемьев Дмитрий Александрович 3 Кондрин Александр Сергеевич
3 Булаев Александр Александрович 3 Рыжов Владимир Степанович
4 Чурилов Николай Владимирович 3 3 Чистяков Владимир Вильевич
5 Чернышев Анатолий Платонович 3 3 Комаров Михаил Фёдорович
6 Титов Виктор Александрович 3 Яснев Семён Олегович
7 Малиновский Пётр Васильевич 2 2 Хованов Егор Павлович
8 Голощапова Елизавета Павловна 2 2 Рогальский Леонид Юрьевич
9 Кутарев Александр Степанович 2 2 Катаев Владимир Николаевич
10 Опалев Геннадий Андреевич 2 2 Шаламов Анатолий Георгиевич
11 Желудков Владимир Александрович 2 2 Ерёмин Фёдор Максимович
12 Ильин Андрей Алексеевич 2 2 Осипов Юрий Львович
13 Ефимовских Вадим Вячеславович Ефименко Сергей Владимирович
14 Колодкина Ариадна Александровна Журавлёва София Алексеевна
15 Рогальский Евгений Юрьевич 1 Ефремова Лидия Николаевна
16 Бабушкин Даниил Валерьевич 1 1 Серебрякова Майя Олеговна
17 Пинаева Маргарита Андреевна 1 1 Субботин Михаил Иванович
18 Ильина Александра Сергеевна 0 0 Салмина Елизавета Дмитриевна

 

4 Тур на 19.04.2018 в 21:00
Доска Имя Очки Рез. Очки Имя
1 Бахарев Юрий Матвеевич 3 1  -  0 3 Артемьев Дмитрий Александрович
2 Мокин Юрий Александрович 3 1  -  0 3 Чурилов Николай Владимирович
3 Кондрин Александр Сергеевич 1  -  0 2 Малиновский Пётр Васильевич
4 Рогальский Леонид Юрьевич 2 0  -  1 Булаев Александр Александрович
5 Рыжов Владимир Степанович 2 1  -  0 2 Хованов Егор Павлович
6 Комаров Михаил Фёдорович 2 1  -  0 2 Голощапова Елизавета Павловна
7 Чистяков Владимир Вильевич 2 1  -  0 2 Ильин Андрей Алексеевич
8 Шаламов Анатолий Георгиевич 2 0  -  1 2 Чернышев Анатолий Платонович
9 Яснев Семён Олегович 2 1  -  0 2 Желудков Владимир Александрович
10 Ефименко Сергей Владимирович 0  -  1 1 Кутарев Александр Степанович
11 Бабушкин Даниил Валерьевич 1 0  -  1 Титов Виктор Александрович
12 Ерёмин Фёдор Максимович 1 1  -  0 1 Рогальский Евгений Юрьевич
13 Субботин Михаил Иванович 1 0  -  1 1 Опалев Геннадий Андреевич
14 Ефремова Лидия Николаевна 1 ½  -  ½ 1 Колодкина Ариадна Александровна
15 Осипов Юрий Львович 1 1  -  0 1 Пинаева Маргарита Андреевна
16 Чадов Александр Игоревич 1 -  -  + 1 Катаев Владимир Николаевич
17 Салмина Елизавета Дмитриевна 0 0  -  1 ½ Ефимовских Вадим Вячеславович
18 Журавлёва София Алексеевна ½ 1  -  0 0 Ильина Александра Сергеевна
Серебрякова Майя Олеговна 0 1  -  - Bye
3 Тур
Доска Имя Очки Рез. Очки Имя
1 Артемьев Дмитрий Александрович 2 1  -  0 2 Рогальский Леонид Юрьевич
2 Малиновский Пётр Васильевич 2 0  -  1 2 Бахарев Юрий Матвеевич
3 Ильин Андрей Алексеевич 2 0  -  1 2 Мокин Юрий Александрович
4 Чурилов Николай Владимирович 2 1  -  0 2 Рыжов Владимир Степанович
5 Титов Виктор Александрович 0  -  1 Кондрин Александр Сергеевич
6 Булаев Александр Александрович 1  -  0 Ефименко Сергей Владимирович
7 Катаев Владимир Николаевич 1 0  -  1 1 Комаров Михаил Фёдорович
8 Голощапова Елизавета Павловна 1 1  -  0 1 Кутарев Александр Степанович
9 Рогальский Евгений Юрьевич 1 0  -  1 1 Шаламов Анатолий Георгиевич
10 Колодкина Ариадна Александровна 1 0  -  1 1 Чистяков Владимир Вильевич
11 Чернышев Анатолий Платонович 1 1  -  0 1 Ерёмин Фёдор Максимович
12 Яснев Семён Олегович 1 1  -  0 1 Бабушкин Даниил Валерьевич
13 Желудков Владимир Александрович 1 1  -  0 1 Субботин Михаил Иванович
14 Хованов Егор Павлович 1 1  -  0 1 Чадов Александр Игоревич
15 Ефимовских Вадим Вячеславович 0 ½  -  ½ 0 Журавлёва София Алексеевна
16 Салмина Елизавета Дмитриевна 0 0  -  1 0 Опалев Геннадий Андреевич
17 Ильина Александра Сергеевна 0 0  -  1 0 Ефремова Лидия Николаевна
18 Серебрякова Майя Олеговна 0 0  -  1 0 Осипов Юрий Львович
Пинаева Маргарита Андреевна 0 1  -  - Bye

2 тур

Доска Имя Очки Рез. Очки Имя
1 Кутарев Александр Степанович 1 0  -  1 1 Артемьев Дмитрий Александрович
2 Ефименко Сергей Владимирович 1 ½  -  ½ 1 Титов Виктор Александрович
3 Чистяков Владимир Вильевич 1 0  -  1 1 Малиновский Пётр Васильевич
4 Мокин Юрий Александрович 1 1  -  0 1 Рогальский Евгений Юрьевич
5 Бабушкин Даниил Валерьевич 1 0  -  1 1 Чурилов Николай Владимирович
6 Рогальский Леонид Юрьевич 1 1  -  0 1 Чернышев Анатолий Платонович
7 Ерёмин Фёдор Максимович 1 0  -  1 1 Бахарев Юрий Матвеевич
8 Рыжов Владимир Степанович 1 1  -  0 1 Яснев Семён Олегович
9 Комаров Михаил Фёдорович 1 0  -  1 1 Ильин Андрей Алексеевич
10 Кондрин Александр Сергеевич ½ 1  -  0 0 Ефимовских Вадим Вячеславович
11 Опалев Геннадий Андреевич 0 0  -  1 ½ Булаев Александр Александрович
12 Ефремова Лидия Николаевна 0 0  -  1 0 Голощапова Елизавета Павловна
13 Журавлёва София Алексеевна 0 0  -  1 0 Желудков Владимир Александрович
14 Осипов Юрий Львович 0 0  -  1 0 Колодкина Ариадна Александровна
15 Пинаева Маргарита Андреевна 0 0  -  1 0 Хованов Егор Павлович
16 Катаев Владимир Николаевич 0 1  -  0 0 Ильина Александра Сергеевна
17 Субботин Михаил Иванович 0 1  -  0 0 Салмина Елизавета Дмитриевна
18 Шаламов Анатолий Георгиевич 0 1  -  0 0 Серебрякова Майя Олеговна
Чадов Александр Игоревич 0 1  -  - Bye

1 тур

Доска Имя Очки Рез. Очки Имя
1 Булаев Александр Александрович 0 ½  -  ½ 0 Кондрин Александр Сергеевич
2 Артемьев Дмитрий Александрович 0 1  -  0 0 Ефремова Лидия Николаевна
3 Желудков Владимир Александрович 0 0  -  1 0 Ефименко Сергей Владимирович
4 Малиновский Пётр Васильевич 0 1  -  0 0 Осипов Юрий Львович
5 Хованов Егор Павлович 0 0  -  1 0 Мокин Юрий Александрович
6 Чурилов Николай Владимирович 0 1  -  0 0 Катаев Владимир Николаевич
7 Салмина Елизавета Дмитриевна 0 0  -  1 0 Рогальский Леонид Юрьевич
8 Бахарев Юрий Матвеевич 0 1  -  0 0 Шаламов Анатолий Георгиевич
9 Голощапова Елизавета Павловна 0 0  -  1 0 Рыжов Владимир Степанович
10 Ефимовских Вадим Вячеславович 0 0  -  1 0 Ерёмин Фёдор Максимович
11 Колодкина Ариадна Александровна 0 0  -  1 0 Комаров Михаил Фёдорович
12 Титов Виктор Александрович 0 1  -  0 0 Журавлёва София Алексеевна
13 Ильина Александра Сергеевна 0 0  -  1 0 Кутарев Александр Степанович
14 Рогальский Евгений Юрьевич 0 1  -  0 0 Пинаева Маргарита Андреевна
15 Серебрякова Майя Олеговна 0 0  -  1 0 Чистяков Владимир Вильевич
16 Чернышев Анатолий Платонович 0 1  -  0 0 Субботин Михаил Иванович
17 Чадов Александр Игоревич 0 0  -  1 0 Бабушкин Даниил Валерьевич
18 Опалев Геннадий Андреевич 0 0  -  1 0 Яснев Семён Олегович
Ильин Андрей Алексеевич 0 1  -  - Bye

 

 

Ст.ном. Имя Нрейт Мрейт
1 Кондрин Александр Сергеевич 2163 2087
2 Артемьев Дмитрий Александрович 2032 1932
3 Ефименко Сергей Владимирович 1690 1647
4 Малиновский Пётр Васильевич 1689 0
5 Мокин Юрий Александрович 1439 1768
6 Чурилов Николай Владимирович 1360 1918
7 Рогальский Леонид Юрьевич 1338 0
8 Бахарев Юрий Матвеевич 1310 1809
9 Рыжов Владимир Степанович 1272 1544
10 Ефимовских Вадим Вячеславович 1249 1256
11 Комаров Михаил Фёдорович 1246 1585
12 Титов Виктор Александрович 1223 1526
13 Кутарев Александр Степанович 1212 1368
14 Рогальский Евгений Юрьевич 1197 0
15 Чистяков Владимир Вильевич 1176 0
16 Чернышев Анатолий Платонович 1171 0
17 Бабушкин Даниил Валерьевич 1161 0
18 Опалев Геннадий Андреевич 1146 1332
19 Булаев Александр Александрович 1105 0
20 Ефремова Лидия Николаевна 1082 0
21 Желудков Владимир Александрович 1078 1283
22 Осипов Юрий Львович 1063 0
23 Хованов Егор Павлович 1062 0
24 Катаев Владимир Николаевич 1053 1194
25 Салмина Елизавета Дмитриевна 1049 0
26 Шаламов Анатолий Георгиевич 1044 0
27 Голощапова Елизавета Павловна 1042 1053
28 Ерёмин Фёдор Максимович 1040 1241
29 Колодкина Ариадна Александровна 1008 1137
30 Журавлёва София Алексеевна 1000 1060
31 Ильина Александра Сергеевна 1000 0
32 Пинаева Маргарита Андреевна 1000 0
33 Серебрякова Майя Олеговна 1000 0
34 Субботин Михаил Иванович 1000 0
35 Чадов Александр Игоревич 1000 0
36 Яснев Семён Олегович 1000 0
37 Ильин Андрей Алексеевич 1000 0
 
Шахматный всеобуч PDF Печать E-mail
18.04.18 09:38

УТВЕРЖДАЮ                                                                                                                                                                                 УТВЕРЖДАЮ

Президент ОО МГО «Шахматная федерация МГО»                                                                                           Директор  МКУ МГО «Образование»

пп                                                                                                                                                                                                           пп

Галин Р. О.                                                                                                                                                                              Овсянникова А. В.

 

УТВЕРЖДАЮ

Директор МКУ МГО «Управление по ФКиС»

пп

Васильев В.В.

 

Положение

о первом этапе личного и командного первенства Челябинской области по шахматам среди участников регионального проекта «Шахматный всеобуч» в г. Миассе

  1. 1. Общие положения

Первый этап первенства области среди участников проекта «Шахматный всеобуч» в городе Миассе проводится в виде двух личных отборочных турниров, отдельно среди мальчиков и девочек.

  1. 2. Сроки и место проведения

Соревнования проводятся 22 апреля 2018 года в шахматном клубе АО «ГРЦ им. академика В. П. Макеева»  по адресу:  пр-т Макеева, 14, ДК «Прометей», ком. 132.

Регистрация участников с 08.30 до 09-00.

Жеребьевка 1 тура в 09-05, открытие 1 тура 09-10.

туры

время начала туров

туры

время начала туров

1

09-10

4

11-20

2

09-50

5

12-00

3

10-30

6

12-40

Закрытие через 10 минут после окончания шестого тура.

  1. 3. Организаторы

Общее  руководство  подготовкой и проведением соревнований осуществляют МКУ «Управление ФКиС», МКУ МГО «Образование» и ОО МГО «Шахматная федерация МГО». Организационный комитет: начальник отдела МКУ МГО «Управление ФКиС» Логинова С. А., начальник отдела МКУ МГО «Образование» Смирнягина И. Ю., председатель детско-юношеской комиссии ОО МГО «Шахматная федерация МГО» Романенко Т. В. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию. Главный судья – судья первой категории Чурилов Н. В., главный секретарь – учитель МАОУ СОШ №10 Молодцова О. В.

  1. 4. Участники соревнований

К участию допускаются все желающие мальчики и девочки – учащиеся начальной школы  2009 г. р. и младше, занимающиеся по программам шахматного всеобуча. Воспитанники шахматного отделения СШОР №4 к участию в турнирах не допускаются.

Заявки на участие в соревнованиях высылаются по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. до 13-00 20.04.2018.

Фамилия Имя участника

Дата рождения

Учебное заведение

Допуск врача

 

 

 

 

 

  1. 5. Система проведения

Соревнования проводятся по Правилам вида спорта «шахматы», утвержденным приказом  Минспорта России, в виде двух раздельных турниров (мальчиков и девочек) по швейцарской системе в 6 туров (компьютерная жеребьевка SwissManager) с контролем времени 12 минут на партию каждому участнику с добавлением 3 секунд на каждый сделанный ход, начиная с первого.

  1. 6. Определение победителей и формирование сборной команды

Места в турнирах мальчиков и девочек определяются по сумме набранных очков. В случае равенства очков у двух или более участников приоритеты для определения более высокого места: к-т Бухгольца, усечённый к-т Бухгольца (без 1-го худшего результата, без 2-х), число побед, результат личной встречи, большее число партий, сыгранных черными фигурами. Участники, занявшие 1 и 2 места в турнирах, получают право представлять город Миасс на финальном этапе соревнований. В случае отказа кого-либо из победителей место в сборной команде получают  участники, занявшие последующие места.

 
Малая Белая ладья PDF Печать E-mail
16.04.18 11:34

Шахматный клуб ГРЦ   8-15 апреля 2018 года

Место Команда Очки МО Бухг.
1 МАОУ Лицей 6 1 24 14 108½
2 МКОУ СОШ 3 17½ 9 111
3 МБОУ Гимназия 26 17½ 9 109½
4 МАОУ СОШ 10 17 9 115½
5 МАОУ Гимназия 19 1 15½ 7 114
6 МАОУ Гимназия 19 2 15 8 91
7 МАОУ Лицей 6 2 14½ 9 106
8 МАОУ СОШ 16 14 8 103½
9 МАОУ СОШ 10 1б 14 7 89½
10 МКОУ СОШ 9 13½ 6 85
11 МАОУ СОШ 10 1а 13 8 94½
12 МАОУ Гимназия 19 3 12½ 7 94
13 МАОУ Гимназия 19 4 11½ 4 89
14 МАОУ СОШ 10 1в 10½ 3 85½
15 МАОУ СОШ 10 1г 7 4 88
16 МАОУ СОШ 18 7 0 83½
Доска 1







Место Имя Команда Очки BH.
1 Д. Бабушкин Лицей 6 1 6 28
2 Е. Добшиков Гимназия 19 1 6 24½
3 А. Дресвянников СОШ 10 1в 6 14
4 Е. Хованов СОШ 10 5 27
5 Т. Амерханов Лицей 6 2 20
6 Т. Блинов СОШ 3 32½
7 Б. Запевалов СОШ 10 1б 21
8 А. Авдонин Гимназия 19 3 15½
9 Б. Лемтюгов СОШ 16 3 20½
10 Д. Мухаметшин Гимназия 26 28½
11 И. Дегтярёв СОШ 10 1а 21
12 М. Балакин Гимназия 19 4 2 24½
13 В. Ефимовских СОШ 9 2 19
14 Я. Чумаков Гимназия 19 2 23½
15 К. Галицын СОШ 10 1г ½ 20½
16 Д. Некеров СОШ 18 0 23½





Доска 2







Место Имя Команда Очки BH.
1 Н. Боровинский Лицей 6 2 6 24½
2 М. Алимушкин Лицей 6 1 6 24
3 А. Голычев СОШ 10 1б 6 19½
4 А. Талипов СОШ 3 24½
5 Н. Михайлов Гимназия 19 2 5 26
6 Л. Пешков Гимназия 19 4 5 17
7 А. Тутубалин СОШ 10 27
8 Д. Белозёров Гимназия 19 3 3 27
9 В. Чухарев Гимназия 26 3 26
10 И. Трофимов СОШ 9 3 17½
11 Т. Коваленко СОШ 10 1а 27
12 В. Балдина СОШ 10 1г 2 15
13 Я. Пашнин СОШ 16 1 33
14 С. Крохалёв Гимназия 19 1 1 27
15 Д. Лазукин СОШ 10 1в 1 17½
16 А. Щербаков СОШ 18 0 26





Доска 3







Место Имя Команда Очки BH.
1 И. Карпеченко Лицей 6 1 6 28
2 Д. Алещенко Гимназия 26 24½
3 С. Логутов СОШ 3 16½
4 П. Петров СОШ 16 5 24½
5 Д. Хуторненко СОШ 10 4 25
6 Я. Требелев Гимназия 19 2 4 17½
7 А. Колодяжный СОШ 9 14
8 М. Рязанов Лицей 6 2 3 25
9 К. Костылева СОШ 10 1а 3 21
10 Д. Никифоров Гимназия 19 4 3 19½
11 В. Курочкин Гимназия 19 3 3 19
12 И. Лузин СОШ 10 1в 22½
13 А. Чебоксаров Гимназия 19 1 2 23
14 М. Симонов СОШ 10 1г 2 20
15 И. Осипов СОШ 10 1б 1 17½
16 Н. Ямщиков СОШ 18 0 16





Доска 4







Место Имя Команда Очки BH.
1 М. Серебрякова СОШ 18 7 9
2 М. Наумова Гимназия 26 24½
3 М. Пинаева Лицей 6 1 6 26½
4 А. Ильина Гимназия 19 1 27½
5 С. Шерстнева СОШ 16 5 21
6 Э. Васильева СОШ 10 1а 5 21
7 Е. Рындя Гимназия 19 2 15½
8 Е. Квасс СОШ 10 28
9 К. Катаева СОШ 3 3 25½
10 Д. Гайнитдинова Гимназия 19 3 3 25
11 А. Коробейникова СОШ 9 2 28
12 В. Евсюкова СОШ 10 1г 29½
13 М. Каримова Гимназия 19 4 26
14 А. Мурдасова СОШ 10 1в 1 20½
15 П. Колесникова Лицей 6 2 0 34
16 А. Сачек СОШ 10 1б 0 15½

Запасные

Имя, Фамилия

Школа

Очки

В. Попов

МКОУ СОШ 9

3

Ф. Петров

МАОУ СОШ 10 1б

С. Мерзликин

МАОУ Гимназия 19 1

1

Я. Пирогова

МАОУ СОШ 10 1б

1

Н. Шалаев

МАОУ СОШ 10 1г

1

В. Закиров МАОУ Лицей 6 2 1

Л. Киселёва

МАОУ СОШ 10

0

Е. Фролов

МАОУ СОШ 10 1в

0

С. Федорина

МАОУ СОШ 10 1б

0

С. Фёдорова

МАОУ СОШ 10 1а

0

А. Канус

МАОУ СОШ 10 1в

0

А. Улыбышев

МАОУ СОШ 10 1а

0

 
Темпотурнир памяти Н. Ф. Тамбулова PDF Печать E-mail
13.04.18 09:34

УТВЕРЖДАЮ                                                                                                                                                                     УТВЕРЖДАЮ

Председатель профкома АО «ГРЦ имени академика В. П. Макеева»                                                Директор МКУ «Управление ФКиС» МГО

пп Овчаренко Н. Я.                                                                                                                                                     пп Васильев В. В.

СОГЛАСОВАНО

Президент ОО МГО «ШФ МГО»

пп Галин Р. О.

 

П О Л О Ж Е Н И Е

о XI открытом турнире по быстрым шахматам, посвященном памяти

Николая Федоровича Тамбулова

  1. 1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Турнир посвящен 80-летию со дня рождения Н. Ф. Тамбулова, талантливого специалиста и руководителя, много лет возглавлявшего проектное отделение Конструкторского Бюро Машиностроения.

Проведение турнира служит цели популяризации шахмат среди жителей города и повышения мастерства ведущих шахматистов.

  1. 2. УЧАСТНИКИ

Для участия в турнире приглашаются шахматисты Миасского городского округа.

  1. 3. РЕГЛАМЕНТ И СРОКИ

Турнир проводится в шахматном клубе АО «ГРЦ имени академика В. П. Макеева» (ДК "Прометей", проспект Макеева, 14, к. 132).

Турнир проводится в соответствии с правилами ФИДЕ по швейцарской системе в 13 туров с компьютерной жеребьевкой. Каждому участнику дается 10 минут на партию с добавлением 5 секунд за каждый ход, начиная с первого.

Регистрация участников – 19 апреля 2018 года с 18-30 до 19-00.

туры

дата

время начала туров

1 тур

19 апреля

19-10

5 тур

23 апреля

18-30

10 тур

26 апреля

18-30

  1. 4. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ

Итоговое место участника определяется в соответствии с числом набранных очков. В случае равенства очков у двух или более участников приоритеты для определения более высокого места: к-т Бухгольца, усечённый к-т Бухгольца (без 1-го худшего результата, без 2-х), число побед, результат личной встречи, большее число партий, сыгранных черными фигурами.

Призами награждаются участники, занявшие 1-7 места.

Специальные призы: за лучшие результаты «среди ветеранов» (1958 год рождения и старше), «среди женщин», «среди юношей» и «среди девушек» (2001 год рождения и младше).

  1. 5. ОРГАНИЗАЦИЯ И СУДЕЙСТВО

Призы предоставляет АО «ГРЦ имени академика В. П. Макеева».

Судейство обеспечивает ОО «Шахматная федерация МГО».

 
Блицтурнир День Космонавтики PDF Печать E-mail
13.04.18 06:11

Шахматный клуб ГРЦ 12 апреля 2018 года



Финальное Положение      
Место Имя Рейт. Очки BH.
1 Кондрин Александр Сергеевич 2059 8 52½
2 Романенко Татьяна Викторовна 1522 50½
3 Артемьев Дмитрий Александрович 1642 7 51
4 Чурилов Николай Владимирович 1590 7 49½
5 Дементьев Евгений Александрович 1446 6 51½
6 Малиновский Пётр Васильевич 1432 6 48
7 Шаламов Анатолий Георгиевич 1350 6 38½
8 Мокин Юрий Александрович 1513 47½
9 Чистяков Владимир Вильевич 1352 40½
10 Чернышев Анатолий Платонович 1386 39½
11 Апполонов Виктор Юрьевич 1705 5 51½
12 Кутарев Александр Степанович 1312 5 49½
13 Ефимовских Вадим Вячеславович 1250 5 46
14 Бахарев Юрий Матвеевич 1422 5 43½
15 Пасечник Ян Константинович 1285 5 42
16 Голощапова Елизавета Павловна 1116 5 38½
17 Рыжов Владимир Степанович 1348 5 38
18 Свир Игорь Дмитриевич 1058 45½
19 Ильин Андрей Алексеевич 1000 44½
20 Комаров Михаил Фёдорович 1403 43
21 Ерёмин Фёдор Максимович 1250 40
22 Желудков Владимир Александрович 1282 4 45½
23 Яснев Семён Олегович 1134 4 43
24 Опалев Геннадий Андреевич 1179 4 41
25 Титов Виктор Александрович 1303 4 39½
26 Киселёв Владимир Иванович 1017 4 38½
27 Ефремова Лидия Николаевна 1147 4 38½
28 Салмина Елизавета Дмитриевна 1000 4 29½
29 Катаев Владимир Николаевич 1000 36
30 Субботин Михаил Иванович 1062 32
31 Бабушкин Даниил Валерьевич 1122 3 34½
32 Ильина Александра Сергеевна 1058 3 30½
33 Серебрякова Майя Олеговна 1000 3 29½
34 Абдуллина Наиля Марсовна 1194 2 32½
35 Копосов Алексей Олегович 1000 2 26½
36 Макаров Данил Юрьевич 1000 1 33
37 Пинаева Маргарита Андреевна 1000 1 31½
38 Кушнов Артём Михайлович 1000 0 24½



 
Чемпионат Миасса по блицу PDF Печать E-mail
10.04.18 09:22

Шахматный клуб ГРЦ, 9 апреля 2018 года

Финальное Положение


Место Имя Рейт. Очки BH.
1 Кондрин Александр Сергеевич 2052 48½
2 Чурилов Николай Владимирович 1507 7 49½
3 Артемьев Дмитрий Александрович 1631 6 53
4 Мокин Юрий Александрович 1437 6 48½
5 Малиновский Пётр Васильевич 1364 6 42½
6 Шаламов Анатолий Георгиевич 1205 6 41
7 Апполонов Виктор Юрьевич 1759 53
8 Ефимовских Кирилл Вячеславович 1405 46½
9 Романенко Татьяна Викторовна 1568 5 53
10 Чистяков Владимир Вильевич 1186 5 48
11 Бахарев Юрий Матвеевич 1427 5 44
12 Желудков Владимир Александрович 1210 5 43½
13 Комаров Михаил Фёдорович 1474 5 43
14 Кутарев Александр Степанович 1206 5 42½
15 Хасанов Артём Алексеевич 1373 5 37½
16 Ефимовских Вадим Вячеславович 1317 34
17 Ерёмин Фёдор Максимович 1234 4 43
18 Опалев Геннадий Андреевич 1174 4 42
19 Титов Виктор Александрович 1385 4 38½
20 Ефремова Лидия Николаевна 1143 4 38
21 Голощапова Елизавета Павловна 1104 4 32
22 Бабушкин Даниил Валерьевич 1103 4 31½
23 Яснев Семён Олегович 1228 38
24 Субботин Михаил Иванович 1000 31½
25 Холин Роман Сергеевич 1095 3 34
26 Колодкина Ариадна Александровна 1000 3 32½
27 Денисовская Кристина Александровна 1003 3 27½
28 Салмина Елизавета Дмитриевна 1042 2 31
29 Катаев Владимир Николаевич 1086 2 28½

 
Блицтурнир "Весенний" PDF Печать E-mail
31.03.18 08:01

Шахматный клуб ГРЦ

29 марта 2018 года

Финальное Положение
Место Имя Рейт. Очки BH.
1 Артемьев Дмитрий Александрович 1590 49
2 Романенко Татьяна Викторовна 1497 7 51
3 Чернышев Анатолий Платонович 1315 46
4 Апполонов Виктор Юрьевич 1819 6 53
5 Комаров Михаил Фёдорович 1397 6 51
6 Бахарев Юрий Матвеевич 1337 6 47
7 Мокин Юрий Александрович 1416 6 47
8 Ефимовских Вадим Вячеславович 1217 6 42½
9 Чурилов Николай Владимирович 1543 49½
10 Пасечник Ян Константинович 1236 41
11 Малиновский Пётр Васильевич 1277 5 51
12 Титов Виктор Александрович 1411 5 49½
13 Шаламов Анатолий Георгиевич 1000 5 45½
14 Хасанов Артём Алексеевич 1447 5 44
15 Желудков Владимир Александрович 1211 5 39
16 Яснев Семён Олегович 1192 5 38½
17 Опалев Геннадий Андреевич 1216 4 42
18 Трусов Тимофей Игоревич 1175 4 41
19 Ефремова Лидия Николаевна 1180 4 40
20 Кутарев Александр Степанович 1307 4 39½
21 Голощапова Елизавета Павловна 1129 4 39
22 Хованов Егор Павлович 1057 4 37
23 Наумов Михаил Андреевич 1000 4 34
24 Ильина Александра Сергеевна 1000 4 34
25 Субботин Михаил Иванович 1000 28½
26 Колодкина Ариадна Александровна 1040 3 35½
27 Трофимов Константин Павлович 1000 3 32½
28 Карпеченко Илья Петрович 1070 3 30½
29 Шевчук Артём Александрович 1014 31½
30 Наумова Мария Андреевна 1000 26½
31 Серебрякова Майя Олеговна 1000 29
32 Амерханов Тимур Камилевич 1000 1 31
 
Блицтурнир "10 лет ОО "Шахматная федерация МГО" PDF Печать E-mail
26.03.18 12:24
Шахматный клуб Государственного ракетного центра
25 марта 2018 года
Спонсоры турнира
ООО "ИЦ Стройэнерго"
АО "Уралпожтехника"
Видео-репортаж открытия турнира 1 2 3

Финальное Положение


Место Имя Рейт. Очки BH.
1 Артемьев Дмитрий Александрович 1444 75
2 Кондрин Александр Сергеевич 2075 9 78
3 Титов Виктор Александрович 1167 74
4 Романенко Татьяна Викторовна 1465 74
5 Дементьев Евгений Александрович 1249 72½
6 Мокин Юрий Александрович 1346 71
7 Апполонов Виктор Юрьевич 1886 7 79
8 Храмцов Александр Арсентьевич 1745 7 75½
9 Хасанов Артём Алексеевич 1404 7 74
10 Ефимовских Кирилл Вячеславович 1481 7 71½
11 Кутарев Александр Степанович 1158 7 66
12 Опалев Геннадий Андреевич 1039 7 57½
13 Комаров Михаил Фёдорович 1345 75½
14 Болотов Валерий Юрьевич 1000 75
15 Бахарев Юрий Матвеевич 1293 68
16 Мухаметшин Дамир Ильдарович 1196 62½
17 Пирогов Анатолий Демьянович 1000 6 71
18 Ерёмин Фёдор Максимович 1204 6 69½
19 Чернышев Анатолий Платонович 1196 6 69
20 Ефимовских Вадим Вячеславович 1237 6 63
21 Яснев Семён Олегович 1282 6 61½
22 Ефремова Лидия Николаевна 1048 6 59½
23 Желудков Владимир Александрович 1152 6 58
24 Осипов Юрий Львович 1026 6 57
25 Чистяков Владимир Вильевич 1250 64
26 Панюшин Андрей Владимирович 1165 61
27 Голощапова Елизавета Павловна 1043 57½
28 Боровинский Никита Михайлович 1016 55½
29 Пасечник Ян Константинович 1350 5 66½
30 Бабушкин Даниил Валерьевич 1165 5 63½
31 Журавлёва София Алексеевна 1136 5 59½
32 Карпеченко Илья Петрович 1073 5 51½
33 Хованов Егор Павлович 1115 5 50½
34 Мухаметшин Данис Ильдарович 1000 5 43½
35 Салмина Елизавета Дмитриевна 1021 58½
36 Чебоксаров Алексей Дмитриевич 1139 54
37 Колодкина Ариадна Александровна 1000 53½
38 Ганиев Данил Шамильевич 1049 53
39 Беленова Виктория Олеговна 1196 4 61
40 Гусельников Максим Александрович 1119 4 57
41 Денисовская Кристина Александров 1079 4 54
42 Ильина Александра Сергеевна 1000 4 51
43 Тутубалин Алексей Александрович 1029 4 48
44 Онучин Григорий Валерьевич 1000 4 45
45 Трофимов Константин Павлович 1034 4 41½
46 Алимушкин Максим Геннадьевич 1000 47½
47 Девятых Егор Сергеевич 1000 46½
48 Пинаева Маргарита Андреевна 1000 44
49 Рязанов Максим Максимович 1000 2 41
50 Починяева Олеся Сергеевна 1000 0 38

 
Поздравляем! PDF Печать E-mail
16.03.18 13:04

Ведущая шахматистка нашего города Татьяна Романенко

заняла третье место на Чемпионате Челябинской области

по быстрым шахматам среди женщин.

Татьяна Викторовна, поздравляем Вас с успешным выступлением!

Желаем новых побед Вам и Вашим ученикам!

Шахматная федерация МГО

На фото с сайта областной федерации шахмат - 
призеры Чемпионата. Слева направо:
Дарья Филиппова (II место, Усть-Катав),
Юлия Винокур (I место, Челябинск), 
Татьяна Романенко (III место, Миасс)
 
Открытое командное первенство ГРЦ PDF Печать E-mail
12.03.18 22:22

Финальное Положение
1 Сборная ШФМ 19 136 106
1 Артемьев Дмитрий Александрович 7 46½ 35½
2 Романенко Татьяна Викторовна 49 37½
3 Комаров Михаил Фёдорович 40½ 33
2 ГРЦ КБ2 17 140 108
1 Апполонов Виктор Юрьевич 6 48 36½
2 Кондрин Сергей Александрович 6 44 34½
3 Пирогов Анатолий Демьянович 5 48 37
3 ГРЦ КБ1 17 134 106
1 Кондрин Александр Сергеевич 47 38
2 Маркаускас Альгимантас Витауто 5 44 34½
3 Чернышев Анатолий Платонович 43 33½
4 ЮУрГУ 16½ 126 98½
1 Мокин Юрий Александрович 52½ 41
2 Чистяков Владимир Вильевич 6 41 31½
3 Киселёв Владимир Иванович 4 32½ 26
5 Ветераны НПОЭ 14 118½ 93
1 Ефименко Сергей Владимирович 50 38½
2 Титов Виктор Александрович 5 41 32½
3 Ефремова Лидия Николаевна 27½ 22
6 СШ 4 юноши 12½ 127½ 97½
1 Хасанов Артём Алексеевич 46 35½
2 Колмаков-Лебедев Лев Павлович 42½ 32½
3 Ефимовских Вадим Вячеславович 39 29½
7 Ветераны машгородка 12½ 99 78
1 Опалев Геннадий Андреевич 32 24½
2 Шаламов Анатолий Георгиевич 4 39 31
3 Осипов Юрий Львович 4 28 22½
8 СШ 4 девушки 5 101 77½
1 Журавлёва София Алексеевна 2 36 26
2 Колодкина Ариадна Александровна 2 31½ 25½
3 Денисовская Кристина Александров 1 33½ 26

Индивидуальный зачёт

Место Имя Рейт. Очки BH.
1 Кондрин Александр Сергеевич 2128 47
2 Артемьев Дмитрий Александрович 2032 7 46½
3 Мокин Юрий Александрович 1290 52½
4 Романенко Татьяна Викторовна 1570 49
5 Апполонов Виктор Юрьевич 1988 6 48
6 Кондрин Сергей Александрович 1000 6 44
7 Чистяков Владимир Вильевич 1174 6 41
8 Ефименко Сергей Владимирович 1711 50
9 Комаров Михаил Фёдорович 1244 40½
10 Пирогов Анатолий Демьянович 1949 5 48
11 Бахарев Юрий Матвеевич 1322 5 44½
12 Маркаускас Альгимантас Витауто 1045 5 44
13 Титов Виктор Александрович 1169 5 41
14 Блохин Анатолий Петрович 1000 5 37½
15 Хасанов Артём Алексеевич 1229 46
16 Чернышев Анатолий Платонович 1117 43
17 Колмаков-Лебедев Лев Павлович 1083 42½
18 Опалев Геннадий Андреевич 1039 32
19 Кутарев Александр Степанович 1158 4 45½
20 Ляпин Александр Андреевич 1000 4 45
21 Шаламов Анатолий Георгиевич 1000 4 39
22 Киселёв Владимир Иванович 1649 4 32½
23 Осипов Юрий Львович 1025 4 28
24 Лебедев Анатолий Акимович 1007 40
25 Ефимовских Вадим Вячеславович 1249 39
26 Желудков Владимир Александрович 1097 34
27 Ефремова Лидия Николаевна 1240 27½
28 Ерёмин Фёдор Максимович 1211 3 37½
29 Яснев Семён Олегович 1083 30
30 Журавлёва София Алексеевна 1105 2 36
31 Колодкина Ариадна Александровна 1040 2 31½
32 Денисовская Кристина Александров 1009 1 33½