Шахматная федерация
миасского городского
округа

Авторизация пользователей





Работа головой вознаграждается PDF Печать Написать письмо
17.06.09 03:00

вручение призов конкурса по шахматам город Миасс ДК Прометей Шахматная федерация г. Миасса, обновив в этом году свою главную «резиденцию» (шахматный клуб ГРЦ в ДК «Прометей»), по весне открыла еще один клуб – заочный – на субботних страницах миасской газеты «Евразия». Здесь в течение почти трех месяцев регулярно выходила подборка сообщений о шахматных событиях в городе под рубрикой «Приятный товарищ». Колонка неизменно завершалась шахматной задачей, в которой белые начинают и ставят противнику мат в два хода. Любители шахмат поначалу активно отозвались на клич «Решайте и выигрывайте приз!». Однако не у всех хватило духа и характера пройти марафон из десяти туров до победного конца. И только работник Миасского машиностроительного завода Михаил Пряхин сумел правильно решить все 10 двухходовок.

В награду за сообразительность и настойчивость победитель получил тематическую кружку (на боковой поверхности - фото шахмат на фоне озера Тургояк с надписью «Победителю»), дар от фирмы «КопирЪ», и главный приз - сотовый телефон от спонсора конкурса, председателя первичной организации машгородка партии «Справедливая Россия» предпринимателя Константина Савченко.

Поощрительный приз, «шахматную» кружку, получил и Геннадий Перфильев, учащийся школы № 9 г. Миасса, решивший семь задач.