Шахматная федерация
миасского городского
округа


Чемпионат города по быстрым шахматам PDF Печать Написать письмо

СОГЛАСОВАНО                                                                                                                                                         УТВЕРЖДАЮ

Президент ОО МГО «ШФ МГО»                                                                                            Директор МКУ «Управление ФКиС» МГО

пп Галин Р. О.                                                                                                                                                   пп Васильев В. В.

 

П О Л О Ж Е Н И Е

о Чемпионате города по быстрым шахматам

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

1.1.            Проведение турнира служит цели популяризации шахмат среди жителей города и повышения мастерства ведущих шахматистов.

1.2.            В задачи турнира входит определение чемпиона г. Миасса 2017 года по быстрым шахматам и сильнейших шахматистов для представления города в различных шахматных соревнованиях.

2. УЧАСТНИКИ

2.1.      Число участников турнира неограниченно. Для участия в турнире приглашаются шахматисты, проживающие на территории Миасского городского округа.

3. РЕГЛАМЕНТ И СРОКИ

3.1.      Система проведения турнира – швейцарская, количество туров – 9, правила – ФИДЕ для быстрых шахмат. Каждому  участнику на партию дается 10 мин. с добавлением 5 сек. на ход, начиная с первого. Невозможный ход наказывается поражением.

3.2.      Турнир проводится 9 и 13 ноября 2017 года в шахматном клубе ГРЦ (ДК «Прометей», к. 132). Начало регистрации – 9 ноября в 18.30, начало первого тура – 9 ноября в 19.00, начало 5-го тура – 13 ноября в 18.30. Закрытие турнира – 13 ноября в 21.30.

4. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ

4.1.      Итоговое место участника определяется в соответствии с числом набранных очков.

4.2.      В случае равенства очков у двух или более участников приоритеты для более высокого места в порядке убывания значимости: больший усредненный коэффициент Бухгольца  (без учета двух соперников, с лучшим и худшим результатами), больший коэффициент Бергера, большее число побед, победа в личной встрече, черные фигуры в личной встрече.

4.3.      Победитель  турнира объявляется чемпионом города по быстрым шахматам. Грамотами и призами МКУ «Управление физической культуры и спорта» награждаются участники, занявшие 1-3 места, и показавшая лучший результат женщина.

5. РУКОВОДСТВО ТУРНИРОМ И СУДЕЙСТВО

5.1.      Руководство турниром и организация судейства возлагаются на городскую шахматную федерацию.